LES ÉLUS ET LEURS COMMISSIONS

Serge DE CARLI

Serge DE CARLI

MAIRE DE MON-SAINT-MARTIN

CONSEILLER DÉPARTEMENTAL DE MEURTHE ET MOSELLE

DÉLÉGUÉ AU TERRITOIRE DE LONGWY

LES ADJOINTS MUNICIPAUX

Patrice MARINI

Patrice MARINI

1èr ADJOINT

FINANCES – ADMINISTRATION – INTERCOMMUNALITÉ

Permanence : Les Mercredi de 11h00 à 12h00

Commissions Municipales

Claudine LECLERC

Claudine LECLERC

2ème ADJOINTE

SOLIDARITÉS – LOGEMENTS – SANTÉ

Permanence : Les Mardi de 14h00 à 16h00

Commissions Municipales

Patrick LOT

Patrick LOT

3ème ADJOINT

CADRE DE VIE ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

Permanence : Les Jeudi de 10h00 à 12h00

Commissions Municipales

Brigitte BESSICH

Brigitte BESSICH

4ème ADJOINTE

FÊTES ET CEREMONIES – ASSOCIATIONS – COMMUNICATION – CITOYENNETÉ – JEUNESSE ET SPORTS

Permanence : Sur Rendez-Vous au Secrétariat du Maire.

Commissions Municipales

Daniel BARCELLA

Daniel BARCELLA

5ème ADJOINT

RÉNOVATION URBAINE – ÉCONOMIE – HABITAT

Permanence : Les Vendredi de 09h30 à 11h30

Commissions Municipales

Antoinette DI PELINO

Antoinette DI PELINO

6ème ADJOINTE

SCOLAIRE ET PÉRISCOLAIRE

Permanence : Les Lundi de 10h30 à 12h00

Commissions Municipales

Nadia KHACEF

Nadia KHACEF

8ème ADJOINTE

DÉVELOPPEMENT CULTUREL ET COHÉSION SOCIALE

Permanence : Sur Rendez-Vous au Secrétariat du Maire

Commissions Municipales

LES DÉLÉGUÉS MUNICIPAUX

Jacqueline BRIGIDI
Jacqueline BRIGIDI
Conseillère déléguée à la Prévention, Insertion et Economie Solidaire
Jacques FERRARI

Jacques FERRARI

Conseiller délégué à la Sécurité, l’Hygiène et la Circulation
Corinne CRESTANI

Corinne CRESTANI

Conseillère déléguée à la Jeunesse
Fatiha DOWKIW-ZAIDANE
Fatiha DOWKIW-ZAIDANE
Conseillère déléguée à la Coopération Transfrontalière

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Chantal Renée HENROT
Chantal Renée HENROT

Conseillère Municipale

Amar BOUDINE

Amar BOUDINE

Conseiller Municipal

Georges LEPEZEL

Georges LEPEZEL

Conseiller Municipal

Avelino DA COSTA

Avelino DA COSTA

Conseiller Municipal

Fatma OUALI

Fatma OUALI

Conseillère Municipale

Jean LARENGEIRA

Jean LARENGEIRA

Conseiller Municipal

Martine BERNARD

Martine BERNARD

Conseillère Municipale

René DESSARD

René DESSARD

Conseiller Municipal

Yolande GIANNINI

Yolande GIANNINI

Conseillère Municipale

Mohamed EL MASSI

Mohamed EL MASSI

Conseiller Municipal

Christian JOURDAIN

Christian JOURDAIN

Conseiller Municipal

Robert MARINELLI

Robert MARINELLI

Conseiller Municipal

Jean-Luc DUBOIS

Jean-Luc DUBOIS

Conseiller Municipal

Nadine BERNARDI

Nadine BERNARDI

Conseillère Municipale

Irène PARMENTIER

Irène PARMENTIER

Conseillère Municipale

Christophe GIOVANARDI

Christophe GIOVANARDI

Conseiller Municipal

Idir KARRA

Idir KARRA

Conseiller Municipal

Octobre, 2019

sam05oct10 h 30 min11 h 30 minContes pour les tout-petitsBibliothèque, Rue de Bordeaux

sam05oct19 h 30 min23 h 30 minJournée portes ouvertes, repas et soirée dansante avec DJTerres de Mercy, 61 bis rue de la Fôret

dim06oct8 h 00 min12 h 00 minMarché hebdomadaire

07oct(oct 7)8 h 45 min11(oct 11)16 h 15 minSemaine du goût

mar08oct13 h 30 min17 h 30 minForum de l'habitat et bus de l'autonomie

dim13oct8 h 00 min12 h 00 minMarché hebdomadaire

dim13oct9 h 00 min12 h 00 minCinquième édition du Parcours Rose du Pays-Haut

ven18oct9 h 00 min16 h 00 minAllons enfants... à la rue de Marseille

19oct(oct 19)14 h 30 min20(oct 20)17 h 00 minLoto - Belote

dim20oct8 h 00 min12 h 00 minMarché hebdomadaire

dim27oct8 h 00 min12 h 00 minMarché hebdomadaire

jeu31oct18 h 30 min7 h 56 minSoirée HalloweenBibliothèque, Rue de Bordeaux

Taille du texte
X